В преддверии 9 мая вся гимназия собралась у Мемориала погибшим воинам-кургансельмашевцам.
Ученики православной гимназии возложили цветы, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни защитил наше будущее. Отец Дмитрий совершил молебен — и под сводами тишины особенно пронзительно звучали слова вечной памяти. Минута молчания… Минута, когда сердце говорит громче слов.
Спасибо всем, кто пришёл. Пока мы помним — они живы.